Дарит искры волшебства светлый праздник Рождества (0+)

Дарит искры волшебства светлый праздник Рождества (0+) 09.01.2018 / Детско-юношеская библиотека
В дни рождественских каникул в Детско-юношеской библиотеке прошли праздничные мероприятия с веселыми играми конкурсами, творческими занятиями.

4 января для читателей в мастерской Марьи-искусницы прошли рождественские посиделки. Участники мероприятия готовили подарки для своих близких – мастерили ангела и шили рождественский носок. Ангелов вырезали из салфеток. Для шитья рождественского носка использовались: фетр, декоративные пуговицы, нитки, клеевой пистолет и атласные ленты. После мастер-класса ребята устроили фотосессию.
IMG_3286.JPG IMG_3315.JPG
IMG_3356.JPG IMG_3331.JPG
IMG_3322.JPG
8 января юные читатели и родители встретились на познавательно-развлекательном празднике: «Святки: гаданье да колядки».

Ребятам рассказали историю праздника – Святки, а ещё они узнали кто такой Дед Мороз, и что разные славянские племена называли его по-своему: Трескунец, Морозко, Карачун, Студенец и т. д.

Мальчишки и девчонки нарядились в костюмы, пели колядки, отгадывали зимние загадки, веселились, да гадали, Христа Рожденье прославляли. Ребята играли в святочные игры: «Ведьмина метёлка», «Льдинка», «Валенки» и загадывали свои желания в игре «Поймай снежинку».
игра ведьмина метёлка.jpg наряжаются в костюмы.jpg
игра ведьмина метёлка 1.jpg читают колядки 1.jpg
Водили хоровод «Сеем, веем…». Больше всего участникам мероприятия понравилось гадание на фасоли и предсказания из «Волшебной корзиночки».

В заключение мальчишки и девчонки пели колядки, желали хозяевам мероприятия счастья, здоровья в Новом году, а хозяева угощали ребят сладостями.

В мероприятии были использованы видеоролики «Российский Дед Мороз» в исполнении Шоу-группы «Улыбка», Барбарики «Это Новый год».
общая.jpg
В дни зимних каникул дети не только посещали мероприятия, но и смотрели мультфильмы, играли в настольные игры, а самое главное активно выбирали книги для домашнего чтения.

Марина Балина,