«Новогодняя карусель» (0+)

«Новогодняя карусель» (0+) 11.01.2018 / Центральная городская библиотека
В преддверии празднования Нового года Центральная городская библиотека организовала акцию «Новогодняя карусель». Ее цель – перерегистрация постоянных пользователей и привлечение новых.

Для создания новогоднего настроения и популяризации книги и чтения в библиотеке было подготовлено пять новогодних выставок. Для пользователей в период акции с 17 декабря по 8 января звучали обзоры у книжных выставок «Горели свечи, искрилась радость», «Ханты-Мансийск – новогодняя столица России» и рекомендательные беседы у выставки «С новой книгой в Новый год».
IMG_0361.JPG IMG_8281.JPG
Во время акции читатели не только получали нужные им книги, но и могли принять участие в виртуальных играх и викторинах.

К тому же, многие пользователи стали участниками праздничной лотереи «Счастливый регистрационный номер!». В ней участвовали те, кто впервые записался в библиотеку, кому при перерегистрации выпал круглый регистрационный номер и конечно первый читатель 2018 года. А им стала Насырова Розалия Ринатовна, учащаяся МБОУ «СОШ №2».

Пришедшим на перерегистрацию предлагалось вытянуть билетик с вопросом новогоднего лото, а также узнать «что год грядущий нам готовит» из предсказаний «волшебного шара».
IMG_0359.JPG IMG_8253.JPG
Группа школьников и студентов приняли участие в виртуальных интеллектуальных играх «Кто всё знает про Новый год», «Умники и умницы» и «Новогоднем лото». Библиотека подготовила для них незатейливые подарки и сладкие призы, которые приятно удивили и подняли им настроение.
IMG_8257.JPG IMG_8258.JPG
IMG_8270.JPG власенко обр.jpg
IMG_8271.JPG
IMG_8282.JPG
8 января в заключительный день акции на праздничные посиделки «В ожидании чудес невозможных…» собрались члены клуба интересных встреч на свой пятилетний юбилей. В программе были и предсказания на 2018 год, и новогодняя викторина, и праздничная атмосфера, созданная усилиями членов клуба и ансамбля «Горлица».
IMG_8322.JPG IMG_8313.JPG
Для того чтобы посещение библиотеки в Новом году запомнилось читателям надолго, библиотекари постарались сделать мероприятия веселыми, наполненными чудес и приятных неожиданностей. Участники акции получили положительные эмоции и высказали свои пожелания «стать первыми» читателями и в последующие годы.

Галина Пирогова,