Настали Святки (12+)

Настали Святки (12+) 11.01.2018 / Библиотека семейного чтения
Святки – всему году задатки (Русская пословица)

Святки – название двухнедельных зимних праздников на Руси, связанных со временем безудержного веселья, когда веселился и стар и млад. А как может быть иначе, если «в святочные дни, что пожелаешь, сбудется».

11 января в отделе по обслуживанию взрослого населения Библиотеки семейного чтения состоялись праздничные посидели «Настали Святки», участниками которого стали представители «Общества неработающих пенсионеров».

Библиотекарь познакомила присутствующих гостей со святочными обычаями и традициями праздника. Колядующие – неотъемлемая часть Рождественских праздников. Песни-колядки желают хозяевам радости, добра и здоровья, а также богатого урожая.
IMG_4517.JPG IMG_4516.JPG
Ну, какой святочный праздник без игр, шуток и прибауток. Пенсионеры принимали активное участие в праздничной программе: пели колядки и щедровки, отвечали на вопросы викторины, с удовольствием играли в шуточных играх гаданиях.

Изюминкой мероприятия стали шуточные частушки в исполнении Нины Андреевны Бородиной, Марии Николаевны Крючковой и Лидии Клементьевны Ганшевской.
IMG_4523.JPG IMG_4528.JPG
Завершилось мероприятие новогодними подарками и пожеланиями из сказочного мешка, принесенного Дедом Морозом.

Любовь Жукова,

Спорт любить – сильным быть! (6+) 21.06.2018 Детско-юношеская библиотека  Спорт любить – сильным быть! (6+) Самые крупнейшие спортивные соревнования современности – Олимпийские игры, которые проходят раз в четыре года.

«Читающая Югра» (0+) 21.06.2018 Афиша ... «Читающая Югра» (0+) С 23 по 24 июня в Ханты-Мансийском автономном округе – Югра проходит региональный фестиваль «Читающая Югра», направленный на создание условий для повышения интереса к чтению и приобщения к лучшим образцам художественной литературы.

Литературная игра «Путешествие в страну сказок» (6+) 20.06.2018 Детско-юношеская библиотека  Литературная игра «Путешествие в страну сказок» (6+) 19 июня в Детско-юношеской библиотеке состоялась литературная игра «Путешествие в страну сказок» для  детей из лагеря дневного пребывания «Солнышко»  при МБОУ СОШ №3.

«Город-мастеров» (6+) 20.06.2018 Библиотека семейного чтения  «Город-мастеров» (6+) В Библиотеке семейного чтения с успехом прошел праздник русских ремесел «Город-мастеров». В ходе мероприятия дети совершили увлекательные путешествия по местам традиционных русских ремесел.

Окружной конкурс на лучшую библиографическую рекомендацию детской книги «Высший пилотаж» (12+) 20.06.2018 Афиша ... Окружной конкурс на лучшую библиографическую рекомендацию детской книги «Высший пилотаж» (12+) Целью конкурса является демонстрация разработок, технологий и методик, способствующих поддержке книг и чтения, поиск новых форм в области рекомендательной библиографии.

«Мульт-карусель» (0+) 19.06.2018 Детско-юношеская библиотека  «Мульт-карусель» (0+) 18 июня в Детско-юношеской библиотеке прошло игровое мероприятие «Мульт-карусель» для воспитанников пришкольного лагеря: «Дети плюс» – отряда «Белая ладья».