Настали Святки (12+)

Настали Святки (12+) 11.01.2018 / Библиотека семейного чтения
Святки – всему году задатки (Русская пословица)

Святки – название двухнедельных зимних праздников на Руси, связанных со временем безудержного веселья, когда веселился и стар и млад. А как может быть иначе, если «в святочные дни, что пожелаешь, сбудется».

11 января в отделе по обслуживанию взрослого населения Библиотеки семейного чтения состоялись праздничные посидели «Настали Святки», участниками которого стали представители «Общества неработающих пенсионеров».

Библиотекарь познакомила присутствующих гостей со святочными обычаями и традициями праздника. Колядующие – неотъемлемая часть Рождественских праздников. Песни-колядки желают хозяевам радости, добра и здоровья, а также богатого урожая.
IMG_4517.JPG IMG_4516.JPG
Ну, какой святочный праздник без игр, шуток и прибауток. Пенсионеры принимали активное участие в праздничной программе: пели колядки и щедровки, отвечали на вопросы викторины, с удовольствием играли в шуточных играх гаданиях.

Изюминкой мероприятия стали шуточные частушки в исполнении Нины Андреевны Бородиной, Марии Николаевны Крючковой и Лидии Клементьевны Ганшевской.
IMG_4523.JPG IMG_4528.JPG
Завершилось мероприятие новогодними подарками и пожеланиями из сказочного мешка, принесенного Дедом Морозом.

Любовь Жукова,

«Свет разумения книжного» (6+) 20.09.2018 Библиотека семейного чтения  «Свет разумения книжного» (6+) В Библиотеке семейного чтения прошел цикл мероприятий под названием «Свет разумения книжного». Мероприятия, посвященные  истории появления и значению в жизни человечества книги посетили учащиеся МАУ «СОШ №5».

Дворец искусств приглашает на развлекательную шоу-программу "Зов джунглей"! (6+) 20.09.2018 Афиша  ... Дворец искусств приглашает на развлекательную шоу-программу "Зов джунглей"! (6+) Ребят ждет встреча с разными сказочными героями, которые подарят им праздничную атмосферу, а также сюрпризы и подарки.

Приглашаем на компьютерные курсы! (16+) 19.09.2018 Афиша  ... Приглашаем на компьютерные курсы! (16+) Центральная городская библиотека срочно набирает группу желающих освоить компьютер граждан города Мегиона и поселка Высокий из числа неработающих пенсионеров, инвалидов, многодетных матерей.

Олимпиада «Россия в электронном мире» (12+) 19.09.2018 Афиша  ... Олимпиада «Россия в электронном мире» (12+) Президентская библиотека приглашает учащихся образовательных учреждений принять участие в интерактивной олимпиаде «Россия в электронном мире» по отдельным предметам: истории России, обществознанию и русскому языку.

Книги в стиле тренда #bookface (16+) 18.09.2018 Афиша  ... Книги в стиле тренда #bookface (16+) Любую книгу можно превратить в книгу с дополненной реальностью. Или, точнее сказать, в книгу, дополненную реальностью. На входе: томик с красочной обложкой, наблюдательность, творческий подход. На выходе: озорные фотографии книг и книголюбов.

Автокредиты с господдержкой будут выдавать до 2020 года  (16+) 18.09.2018 Афиша  ... Автокредиты с господдержкой будут выдавать до 2020 года (16+) На портале Госуслуг опубликованы условия программы льготных автокредитов. В 2018 году по программе «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» машину российской сборки можно купить в кредит с господдержкой и заплатить за него на 10% и даже 25% меньше.