Настали Святки (12+)

Настали Святки (12+) 11.01.2018 / Библиотека семейного чтения
Святки – всему году задатки (Русская пословица)

Святки – название двухнедельных зимних праздников на Руси, связанных со временем безудержного веселья, когда веселился и стар и млад. А как может быть иначе, если «в святочные дни, что пожелаешь, сбудется».

11 января в отделе по обслуживанию взрослого населения Библиотеки семейного чтения состоялись праздничные посидели «Настали Святки», участниками которого стали представители «Общества неработающих пенсионеров».

Библиотекарь познакомила присутствующих гостей со святочными обычаями и традициями праздника. Колядующие – неотъемлемая часть Рождественских праздников. Песни-колядки желают хозяевам радости, добра и здоровья, а также богатого урожая.
IMG_4517.JPG IMG_4516.JPG
Ну, какой святочный праздник без игр, шуток и прибауток. Пенсионеры принимали активное участие в праздничной программе: пели колядки и щедровки, отвечали на вопросы викторины, с удовольствием играли в шуточных играх гаданиях.

Изюминкой мероприятия стали шуточные частушки в исполнении Нины Андреевны Бородиной, Марии Николаевны Крючковой и Лидии Клементьевны Ганшевской.
IMG_4523.JPG IMG_4528.JPG
Завершилось мероприятие новогодними подарками и пожеланиями из сказочного мешка, принесенного Дедом Морозом.

Любовь Жукова,

«Удивительные штрихи об удивительном человеке» (12+) 13.12.2018 События  «Удивительные штрихи об удивительном человеке» (12+) В Детско-юношеской библиотеке прошло торжественное подведение итогов окружного цифрового литературно-художественного конкурса по произведениям Даниила Гранина.

Путешествие в Новый год! (0+) 13.12.2018 Афиша  ... Путешествие в Новый год! (0+) В Детско-юношеской библиотеке для воспитанников детского сада «Улыбка»  прошло новогодние мероприятие. Ребята узнали, что вотчина Российского Деда Мороза находится в городе Великий Устюг.

Праздничная акция «В Новый год – с библиотекой!» (0+) 13.12.2018 Афиша  ... Праздничная акция «В Новый год – с библиотекой!» (0+) Детско-юношеская библиотека приглашает на праздничную перерегистрацию! Для читателей оформлены праздничные выставки с книжными новинками, рождественскими историями, зимними сказками и стихами, с советами по подготовке новогоднего меню и другими всевозможными зимними фантазиями!

«Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан» (6+) 13.12.2018 Библиотека семейного чтения  «Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан» (6+) Для учащихся МБОУ «СОШ №2» Библиотека семейного чтения организовала и провела беседу-презентацию, посвященную Дню Конституции РФ.

Подведение итогов   конкурса «Главное в искусстве, культуре – мысль о человеке» по произведениям Д. Гранина (12+) 12.12.2018 Афиша  ... Подведение итогов конкурса «Главное в искусстве, культуре – мысль о человеке» по произведениям Д. Гранина (12+) Детско-юношеская библиотека приглашает на литературный праздник «Удивительные штрихи об удивительном человеке», в рамках подведения итогов   конкурса по произведениям Д. Гранина.

16 декабря Мегион посетит «Литературный десант» (6+) 12.12.2018 Афиша  ... 16 декабря Мегион посетит «Литературный десант» (6+) Цель проекта: популяризация чтения произведений писателей Югры, знакомство читателей с писателями, проживающими на территории автономного округа.