Настали Святки (12+)

Настали Святки (12+) 11.01.2018 / Библиотека семейного чтения
Святки – всему году задатки (Русская пословица)

Святки – название двухнедельных зимних праздников на Руси, связанных со временем безудержного веселья, когда веселился и стар и млад. А как может быть иначе, если «в святочные дни, что пожелаешь, сбудется».

11 января в отделе по обслуживанию взрослого населения Библиотеки семейного чтения состоялись праздничные посидели «Настали Святки», участниками которого стали представители «Общества неработающих пенсионеров».

Библиотекарь познакомила присутствующих гостей со святочными обычаями и традициями праздника. Колядующие – неотъемлемая часть Рождественских праздников. Песни-колядки желают хозяевам радости, добра и здоровья, а также богатого урожая.
IMG_4517.JPG IMG_4516.JPG
Ну, какой святочный праздник без игр, шуток и прибауток. Пенсионеры принимали активное участие в праздничной программе: пели колядки и щедровки, отвечали на вопросы викторины, с удовольствием играли в шуточных играх гаданиях.

Изюминкой мероприятия стали шуточные частушки в исполнении Нины Андреевны Бородиной, Марии Николаевны Крючковой и Лидии Клементьевны Ганшевской.
IMG_4523.JPG IMG_4528.JPG
Завершилось мероприятие новогодними подарками и пожеланиями из сказочного мешка, принесенного Дедом Морозом.

Любовь Жукова,