Правовой портал Минюста России «Нормативные правовые акты в Российской Федерации» (16+) 14.01.2018 / Афиша
Министерством юстиции Российской Федерации в 2018 году в информационно-телекоммуникационной сети Интернет внедрён правовой портал.

Доступ к правовому порталу обеспечивается по адресам http://pravo-minjust.ru, http://право-минюст.рф.

Правовой портал является составной частью федеральных государственных информационных систем «Нормативные правовые акты Российской Федерации» Единой системы информационно-телекоммуникационного обеспечения Минюста России» и «Федеральный регистр муниципальных нормативных правовых актов», которые в установленном порядке зарегистрированы Роскомнадзором.

На правовом портале обеспечивается свободный, бесплатный, круглосуточный доступ к нормативным правовым актам, поддерживаемым в актуальном и систематизированном виде, и принятым:
- высшими органами государственной власти Российской Федерации;
- федеральными органами исполнительной власти и зарегистрированным Минюстом России;
- высшими и иными органами государственной власти субъектов Российской Федерации;
- органами местного самоуправления.

Кроме того, на правовом портале представлены сведения, содержащиеся в государственном реестре муниципальных образований Российской Федерации, государственном реестре соглашений об осуществлении международных и внешнеэкономических связей, заключённых органами государственной власти субъектов Российской Федерации, а также в государственном реестре соглашений между федеральными органами исполнительной власти и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации о передаче части своих полномочий.