«Все начинается с любви…» (0+)

«Все начинается с любви…» (0+) 11.07.2018 / Библиотека семейного чтения

В Библиотеке семейного чтения прошли мероприятия посвященные Дню семьи, любви и верности.

В отделе по обслуживанию взрослого отделения библиотеки в рамках клуба «Серебряный родник» прошел литературный час. Гости мероприятия с интересом прослушали легенду о прекрасной любви святых благоверных Петра и Февронии Муромских, покровителей любви и семейного счастья. Красивые, душевные и трогательные стихи о семейных ценностях прочитала Галина Васильевна Борисенко. Щемящие и согревающие душу стихи современных авторов: Мельниковой, Лангер, Одеговой не оставили равнодушными присутствующих. Много положительных эмоций и хорошего настроения добавили всем частушки в исполнении Лидии Клементьевны Ганшевской.

20180705_134515.jpg20180705_140046.jpg

За чашкой чая, гости с удовольствием отвечали на вопросы викторины о семье «Продолжи пословицу и поговорку». Завершилось мероприятие просмотром видеофильма «По святым местам Петра и Февроньи» и прослушиванием гимна на стихи И. Резника, посвященного этому празднику.

По уже сложившейся традиции в библиотеке прошли мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности и с детьми. Библиотека совместно с воспитанниками Центра социального обслуживания населения «Добродея» подготовила яркую, интересную, несущую большой заряд положительных эмоций праздничную программу.

20180710_130415.jpg20180710_131650.jpg

На встречу также были приглашены мамы и бабушки воспитанников. Мальчишки и девчонки очень тепло поздравили своих мам и бабушек с праздником, посвятили им свои поэтическое выступление, исполнили песню. Ребята вместе со взрослыми составили свой семейный букет из ромашек, и каждый пожелал, что-то доброе и позитивное написав свое пожелание на цветке.

20180710_131331.jpgIMG_20160224_070449.jpg

Дружно и весело прошла «Семейная викторина» – дети и взрослые не только отвечали на вопросы, но и знакомились с книгами.

IMG_20160224_073608.jpgIMG_20160224_074812.jpg

С большим интересом участники мероприятия прослушали отрывок из книги «Петр и Феврония. Сказание о святых супругах и о том, что любовь сильнее смерти». Также присутствующим было предложено ознакомиться с книгами Г.М. Науменко «Этнография детства. Русская семья» и «Русская семья. Праздники и Традиции». Познавательный материал книг рассказывает о традициях, дружбе и гостеприимстве в православных и мусульманских семьях.

Закончилось мероприятие праздничным чаепитием.

Наталья Новикова,
зав. библиотекой