Фотоконкурс «Взгляд иностранца» (12+)

Фотоконкурс «Взгляд иностранца» (12+) 12.07.2018 / Афиша

Президентская библиотека приглашает принять участие в IX Мультимедийном конкурсе Президентской библиотеки «Взгляд иностранца» / «Foreign view».

В 2018 году проект посвящён Году волонтёра в России и проходит под девизом «Свобода помогать».

Участники станут частью мирового сообщества, которое ежегодно создаёт для будущих поколений цифровую летопись самых ярких событий современности.

Лучшие снимки будут включены в фотоальбом, который наряду с лучшими роликами пополнит электронный фонд Президентской библиотеки. Кроме того, материалы, присланные на мультимедийный конкурс, станут частью выставок на различных культурных площадках России.

Приём фото- и видеоработ начинается 27 апреля и продлится до 14 января 2019 года.

Номинации:

«Свобода помогать»

Волонтёр – это человек, который добровольно и безвозмездно занимается общественно-полезной деятельностью. Границ у волонтёрства практически нет, каждый может найти дело по силам. Волонтеры готовы потратить свои силы и время на пользу обществу, помогают нуждающимся людям, ищут пропавших, ухаживают за животными, заботятся об окружающей среде, участвуют в социально значимых проектах. Настоящий волонтёр должен быть примером нравственности, уметь сотрудничать. В этой номинации мы ждём фотопортреты, фоторепортажи и видеосюжеты о людях, которые бескорыстно делают добро.

«Сохраним мир»

В этой номинации принимаются фото- и видеоработы, демонстрирующие заботу человека об окружающей среде, роль и место людей в сохранении биоразнообразия и экологического баланса.

«История волонтёрского движения»

В этой номинации принимаются материалы из личных архивов авторов, его родственников, друзей и знакомых, ставших добровольцами на «стройках века», например БАМа. Волонтерами можно назвать и сестёр милосердия, и доноров, и конечно, тимуровцев.

«Мир без границ»

В этой номинации принимаются фото- и видеоработы, иллюстрирующие деятельность различных организаций, направленных на создание инклюзивной среды для людей с ограниченными возможностями.

«Мяч победы»

Продолжается специальная номинация, приуроченная к чемпионату мира по футболу FIFA 2018 года в России. Принимаются снимки и видеосъёмки матчей, тренировок и много другого, связанного с футболом. Также в конкурсе участвуют фотографии и ролики, демонстрирующие любительские и детские соревнования, уличный футбол.

«Мобильное фото» (Народное голосование)

Очень часто лучшие кадры сняты на мобильный телефон. Участники конкурса могут загрузить фото и видео в «INSTOGRAM» с тегом #FOREIGNVIEW2018 и принять участие в конкурсе. В этой номинации победитель определяется народным голосованием.

Подробнее о номинациях можно узнать на сайте проекта, работы принимаются до 14 января 2019 года.

Примите участие и войдите в историю!

poster_FW_2018_FINAL (2).JPG