Мастер-класс «Все прелести волонтерской жизни» (12+)

Мастер-класс «Все прелести волонтерской жизни» (12+) 12.07.2018 / Детско-юношеская библиотека

11 июля в Детско-юношеской библиотеке Ольга Юргенсон, студентка томского музыкального училища им. Эдисона Денисова, провела волонтерский мастер-класс для юных добровольцев. Тренинг посетили волонтеры школ города, а так же молодогвардейцы. Девушка поделилась своим опытом волонтерской деятельности и дала несколько ценных советов: «Отдавая, мы всегда приобретаем больше, поэтому не бойтесь творить добро, и оно обязательно вернется!».

На счету Ольги немало мероприятий, в которых она принимала активное участие или выступила их организатором. К примеру, поездка в город Северск и организация там праздника «Волонтер года», помощь в проведении международного спортивного марафона «Ярче» в г. Томск, который вошел в список «50 лучших марафонов мира», а так же организация ежегодного фестиваля путешественников «56 параллель».

_MG_9930.jpg_MG_9932.jpg

После ребята сыграли в ролевую психологическую игру «Бункер», цели которой – научиться отстаивать собственную точку зрения и быстро реагировать в стрессовой ситуации.

JV_w2f_aUbU.jpgpM1frfcJYQA.jpg

«На мой взгляд, подобные тренинги очень полезны, как для начинающих волонтеров, так и для тех, кто им стал давно. Они помогают узнать о новых форумах и мероприятиях, где каждый может проявить себя. И, конечно, это море опыт, а и веселое времяпровождение. Хотелось, чтобы в Мегионе такое проводили почаще», – поделился своим мнением молодогвардеец Иван Тернов.

_MG_9926.jpg

Закончилась встреча дружеским чаепитием и обсуждением прошедшего тренинга.

Александра Кирвес,
член «Молодой гвардии», волонтер