«Победная для нас весна»

«Победная для нас весна» 15.05.2019 / Библиотека поселка Высокий

В библиотеке пгт. Высокий прошел цикл мероприятий, посвященный 74-й годовщине со дня победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Первым мероприятием стал час мужества «Завтра была война», на котором говорилось о самоотверженности и подвиге детей-героев войны, как дети помогали партизанам, как принимали непосредственное участие в достижении великой победы над фашизмом.

Литературный час «Жизнь и творчество Б. Васильева» стал продолжением цикла мероприятий о войне. Гости библиотеки познакомились с биографией и творчеством Бориса Васильева – автором многочисленных книг, по мотивам которых сняли 15 полнометражных фильмов. Он был представителем поколения, которое храбро сражалось на полях Великой Отечественной войны.

Очередная встреча членов читательского объединения «Собеседница» также была посвящена Дню Победы. На вечере памяти «Победная для нас весна» звучали военные песни, собеседницы вспоминали рассказы своих родителей, свое детство, читали стихотворения, которые никого не оставили равнодушным.

Впервые в библиотеке пгт. Высокий была проведена акция «Фронтовые письма». В ней приняли участие 12 человек. Письма с фронта читали как дошкольники, так и пользователи старшего поколения. Было очень трогательно и интересно читать и слушать письма, которые пропитаны памятью тех трагичных дней, это позволило окунуться в военные события и стать частью переживаний авторов этих писем.

победная для нас весна.jpg победная для нас весна.jpg

9 мая.jpg Выставка.jpg

фронтовые письма.jpg

К памятной дате в библиотеке были оформлены книжные выставки: «Дорогая сердцу книга о войне» и «О героях былых времен», на которых были собраны публицистические и художественные материалы. Выставки пользовались большой популярностью у пользователей разных возрастных групп.

Виктория Каскевич,