Великое чудо – семья

Великое чудо – семья 17.05.2019 / Страна Мегиония

Семья – самое главное в жизни каждого человека. Семья – самое ценное и великое. Семья – это дом. Именно в семье закладываются все самые важные и ценные качества в человеке: учимся уважению, любви, заботе о близких, взаимопониманию.

15 мая в библиотеке посёлка Высокий для воспитанников БУ «Мегионский комплексный центр социального обслуживания населения» было организовано мероприятие, посвященное Международному дню семьи.

Началось мероприятие с беседы библиотекаря об истории праздника. В ходе разговора была показана презентация с красочными иллюстрациями, которая сопровождалась чтением притч о семье и семейных ценностях.

После просмотра презентации ребята участвовали в конкурсах, вспоминали пословицы о семье, рассказывали, какие семейные традиции существуют в их семье. В конкурсе «Ласковое слово» дети соревновались, кто быстрее назовет о своей маме много ласковых слов, а в конкурсе «Найди пару» участники быстро сориентировались и правильно ответили на задание.

В конце мероприятия все ребята были задействованы в создании коллективной аппликации «Счастливый дом». Каждый ребенок внес в эту работу что-то свое.

Главное в жизни человека – это семья. Так давайте же бережно относиться друг к другу, хранить и лелеять тех, кого мы считаем – своей семьей!

Елена Бугаева,
зав. библиотекой