Игра «Зарница»

Игра «Зарница» 20.05.2019 / Страна Мегиония

19 мая в библиотеке посёлка Высокий состоялась игра «Зарница», которая была приурочена ко Дню пионерии. В игре приняли участие 2 команды: «Спортлайф» и «Выстрел». Игра проходила в несколько этапов.

На первом этапе «Бег с препятствиями» каждому участнику команды по очереди нужно было пробежать по «кочкам» через «болото», а затем пройти по «минному полю».

Зарница.jpg Зарница.jpg

Второй этап включал в себя эстафету «Сороконожка». Дети становились друг за другом, зажимая шарик за спиной предыдущего и животом последующего ребенка и опустив руки вниз. Команде нужно было обойти стул и вернуться к началу дистанции. «Сороконожка», которая не рассыпалась по дороге, побеждала на этом этапе.

Эстафета Сороконожка.jpg эстафета Сороконожка.jpg

Еще одной эстафетой второго этапа стала эстафета «Передай воздушный шар», на которой ребята передавали воздушный шар сначала с вытянутыми руками над головой, затем возвращали шарик по низу, обратно первому игроку.

Передай шар.jpg

Третье препятствие этапа – «Меткий стрелок». Здесь каждый игрок должен был попасть «гранатой» в цель. Четвертое – «Сестрица Аленушка», где с помощью воздушного шара, маркера и платка, ребятам за 1 минуту нужно было создать сказочный персонаж.

Нарисуй сказочного персонажа.jpg

На третьем этапе игрокам предстояло найти клад с помощью шифра, ответить на вопросы викторины военной тематики, собрать закопанные снаряды.

Викторина.jpg

Для определения победителей на помощь библиотекарям пришли волонтеры, которые записывали в маршрутном листе количество баллов, набранных каждой командой. По результатам подсчетов успешнее со всеми заданиями справилась команда «Спортлайф», набрав максимальное количество баллов.

Общая фотография.jpg

Задачей библиотекарей было познакомить молодое поколение с игрой, в которую играли еще их родители. Было очень приятно видеть, что ребятам понравилось проводить свое свободное время за этой игрой.

Виктория Каскевич,